宝鸡市紫御华庭6号楼中户门紧邻消防栓 影响日常出行

用户_yQ9b
2023-08-28 09:13
点击数:

我是宝鸡市陈仓区紫御华庭小区(育才房地产)6号楼的业主,交房时候发现我的房子中户,一开门就是消防栓,门距离很近,影响出行,也不美观,不知道盖房设计时候如何设计的,自己设计的缺陷,难道不能把距离拉远一些,非要贴这么近,需要给一个说法,要么把消防栓迁移走,要么补偿。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-28 18:57
已转交 2023-08-30 15:33
已反馈 2023-09-15 14:56
已反馈 2023-09-15 14:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
紫御华庭6号楼中户门紧邻消防栓 宝鸡市回复
宝鸡市
2023-09-15 14:56

宝鸡高新技术产业开发区管理委员会回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:经核查,紫御华庭小区6号楼设计时间为2018年,依据《建筑设计防火规范》 (GB50016-2014)(2018年版)进行设计、审查、施工和验收。您所购置的户型楼梯间设置有消火栓箱,经高新住建局实地现场核查,消火栓箱与设计图纸一致,不影响户门正常开合和消火栓的正常使用,且户门前疏散通道宽度满足相关要求,遇紧急突发情况可以通过走道疏散至就近安全出口。工作人员已将情况告知您。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录