西安龙城铭园凌晨清运垃圾 影响居民休息

用户_Fxg2
2023-08-23 10:48
点击数:

各位领导,您好,我是丈八北路龙城铭园一期业主,小区每天凌晨五点多垃圾车进来清运垃圾,噪声非常大,就在居民楼下,每天都要被垃圾车吵醒。小区住户很多都是周围的上班族,还有上学的孩子,邻居们都反映无法休息好。周末想睡多睡一会儿也会五点多被吵醒,快要神经衰弱了,十分扰民。

建议能否推迟垃圾车进入小区时间,比如早上七点以后,或者更改清运垃圾方案,不要让垃圾车进小区内部收垃圾。非常感谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-23 17:29
已转交 2023-09-22 17:37
已反馈 2023-09-22 17:37
已反馈 2023-09-22 17:37
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
龙城铭园清运垃圾影响居民休息 要求调整清运时间
高新区
2023-09-22 17:37

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“龙城铭园清运垃圾影响居民休息”,高新区城市管理和综合执法局核实回复如下:

针对网民反映情况,高新区城市管理和综合执法局已联系该小区垃圾清运单位,对垃圾清运时间进行适当调整,并要求小区物业在作业时尽量避开休息时间,杜绝噪音扰民现象发生。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录