曲江紫金城新房公共下水管道脱落 物业不予维修

用户_yvuJ
2023-08-15 10:15
点击数:

曲江阳光城紫金城刚交付不满一年,还没入住,目前在保修期。空调安装师傅去外机位调试空调发现楼上公共下水管道脱落遂拍照告知我们,我们就将该事件告知物业,物业带工程相关人员上门,未携带安全绳等相关保护措施,一进家门就是妄自猜测,我询问是否出去查看,随行几人表示不敢出去,我询问道之前反馈问题的时候已经让你们带好相关保护工具来上门查看,无人说话,而后工程人员蛮横无理,当时安装空调出风口的师傅也在,他们想让师傅出去帮忙查看,但是语气态度蛮横无理,并诬陷说是师傅将管道破坏,对安装师傅进行恐吓说不让师傅来小区进行安装作业,让楼管将此人记住。后从我家离开,我询问什么时候可以维修,对方告知上报领导,此事件已过去半个月之久,期间询问楼管,楼管表明态度说后期维修高空作业费可能需要我们承担?又询问何时维修只告诉我们事情复杂等通知,然后无讯息。

我恳请相关部门对此事件进行关注,脱漏的下水管道属于公共管道,为何物业如此蛮横,为何相关维修费用要我们承担?如果我们不是意外得知,后期下水渗漏至好几家房内,又有谁为此承担责任?马上进入九月,雨水就多了,如果不修复我们相邻几家该怎么办?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-15 17:52
已转交 2023-08-31 16:28
已反馈 2023-09-15 14:39
已反馈 2023-09-15 14:39
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
紫金城小区公共下水管道脱落 将免费维修处理
雁塔区
2023-09-15 14:39

雁塔区曲江街道回复:网友你好,经曲江街道核实,紫金城问题为开发商建设方没有安装空调预留管所致,且开发商建设方已承认此问题,并承诺会免费给居民进行维修处理,物业已经督促开发商建设方抓紧时间给居民解决此事。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录