西安国际港务区汇悦城二期不办理产权转移手续

木子梨
2023-08-09 16:58
点击数:

西安国际港务区汇悦城二期原竣工交房时间为2021年12月,现已2023年8月,还未办理竣工验收手续。在建工程存在工程抵押,开发商迟迟拖着不办理竣工验收,不办理在建工程抵押注销手续,一推再推不办理产权转移。希望住建部门和银行部门督促加快进度,办理竣工验收,注销在建工程抵押,办理产权转移手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-09 18:25
已转交 2023-08-30 15:17
已反馈 2023-09-15 15:54
已反馈 2023-09-15 15:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
汇悦城二期不办理产权转移手续 相关部门回复
西
西安国际港务区
2023-09-15 15:54

西安国际港务区宣传文旅局回复:贵单位于2023年8月30日,转发我委关于“汇悦城二期不办理产权转移手续”情况的舆情调查函(网调字2023第08061号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

经查,汇悦城二期住宅项目由西安广汇汽车产业园投资开发有限公司开发建设。项目共建设17栋住宅共2830套房屋,一批次7栋楼1114套房屋已于2022年8月30日建成交付;二批次10栋楼1716套房屋截至2022年12月30日已按计划全部建成通知交付。项目建设过程中,在区住建部门督促下,积极加快办理竣工验收备案等相关手续,按照目前办理情况,预计于2023年9月底可完成竣工验收备案工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录