陕西戏曲艺术职业学院噪音扰民 每晚敲锣打鼓吹唢呐

多多
2023-04-27 10:06
点击数:

陕西戏曲艺术职业学院噪音扰民严重,每天早八点到晚十点各种敲锣打鼓唱歌吹唢呐,一点都不艺术!!!搞得又不好听,严重影响附近居民休息,希望相关部门能看到重视一下!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-27 10:07
已转交 2023-05-23 17:16
已反馈 2023-05-23 17:17
已反馈 2023-05-23 17:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西戏曲艺术职业学院扰民 学院承诺在短期内改进
碑林区
2023-05-23 17:17

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“陕西戏曲艺术职业学院噪音扰民 每晚敲锣打鼓吹唢呐”的问题后,碑林区高度重视,立即责成公安碑林分局对此事进行调查了解。

公安碑林分局建设路派出所民警前往省艺校与学校领导见面,反馈市民投诉。学院领导高度重视,承诺在短期内改进,增加隔音设施。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录