我是韩城市世纪新村小区业主,世纪新村物业巧立项目乱收费,向业主收取小区东门进出口闸道档杆费,有业主投诉至韩城市市长信箱,之后住房和城乡建设局给的投诉答复是业主不愿意交东门档杆费,也可以从东门进出,拿着官方给的答复让世纪新村物业经理看,经理看过以后不认可官方的答复,依然在强制要求缴费,不缴费不让进出!之后又打12345市长热线投诉反应,没人管,去信访局反映问题,信访局让找市场监管局,到市场监管局,市场监管局也不管,又回到信访局,信访局又让找纪委,到纪委,纪委让找社区,四五个部门来回推诿扯皮。没一个部门承担责任,为老百姓处理问题,一天被忽悠的来来回回跑好几个部门没一个处理结果,实在没办法,只能给省长留言投诉问题,希望陕西省政府督促韩城市市政府调查处理华泰物业违规乱收费的行为,严肃处理政府部门相关人员不作为,遇事推诿扯皮,踢皮球的行为。
韩城世纪新村物业巧立收费项目 多部门推诿不处理
维权百姓
2023-03-15 10:22
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2023-03-15 10:22
已转交
2023-03-21 17:03
已反馈
2023-03-28 14:12
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0