大寨路华洲城路段24点以后建筑施工噪音扰民

大寨路居民
2023-03-07 14:41
点击数:

大寨路华洲城路段,污水处理厂旁边工地,每天晚上到黎明建筑施工设备噪音超过80分贝,并且不间断连续发声,已造成噪音污染,希望可以治理,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-07 14:41
已转交 2023-03-07 17:55
已反馈 2023-03-16 10:34
已反馈 2023-03-16 10:34
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大寨路华洲城路段施工噪音扰民 已约谈施工方
雁塔区
2023-03-16 10:34

生态环境雁塔分局回复:网友你好,经生态环境雁塔分局核查,玖玺大观北石桥城改项目DK-6项目已在我局申请了夜间作业证明。施工单位依据《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条“【夜间施工作业要求】在城市建成区内,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但有下列情形之一的除外:(一)因生产工艺要求或者特殊需要必须连续作业的”的规定,到我局进行申请夜间作业备案证明,我局按照《西安市环境噪声污染防治条例》第二十八条以及《西安市夜间建筑施工环保备案管理办法》的规定,对该项目夜间作业出具备案证明。           

我局执法人员针对群众的投诉,现场约谈了该项目的建设方和施工方,要求在今后的施工过程中对于建筑机械设备的使用进行合理安排,尽量避免大型设备同时使用,最大可能的减少对周边环境的影响,严格按照备案要求进行施工并做好周边群众告知工作,禁止在未经备案的情况下进行夜间施工作业。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录