宝鸡市轩苑尚城四期不动工 房款何时能退?

静楠
2023-01-12 09:28
点击数:

本人三年前买了宝鸡市清姜西二路轩苑尚城四期城中村改造房,十万元已交三年多时间,至今杳无音信,业主要求退款,售楼部以各种原因推辞退款,三年多的利息就不说了,本金何时能退到业主手里!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-01-12 09:28
已转交 2023-02-02 15:49
已反馈 2023-03-10 14:57
已反馈 2023-03-10 14:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝鸡轩苑尚城四期不动工 已约谈负责人
渭滨区
2023-03-10 14:57

宝鸡市城市管理执法局回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:“轩苑尚城”项目位于宝鸡市川陕路,由宝鸡市隆鑫苑置业有限公司开发、销售,属于姜城村城中村改造项目,目前各项手续正在办理过程中。2020年5月,该项目在没有取得《商品房预售许可证》的前提下存在擅自收取预订款性质费用的违法行为被我队查处,并于2020年10月20日下达宝市城管罚字【2020】第1703146号行政处罚决定书。2020年5月12日,我队在该项目营销中心外张贴了警示性通告。2021年8月,该项目在没有取得《商品房预售许可证》的前提下存在擅自收取预订款性质费用的违法行为再次被我队查处,2021年12月2日,我队下达宝市城管罚决字【2021】第014006号行政处罚决定书。 

收到投诉后我队及时约谈宝鸡市隆鑫苑置业有限公司负责人,要求其尽快妥善处理前期遗留问题。2023年2月7日14时20分我队电话联系西部网,将调查情况予以反馈,并建议其可通过司法途径解决退款问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录