旬阳市都润发超市违规搭建、噪声扰民

吉吉 发表于 2023-01-05 10:55 点击数:

  • 旬阳市都润发超市噪声扰民、占用消防通道、违规乱建,对金力源三号小区居民造成安全隐患,严重影响居民正常生活。

    简易吊篮噪音太大,影响小区学生居民休息和正常生活

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳市 。

  • 旬阳市都润发超市违建扰民 已采取措施

    旬阳市人民政府回复:

    “吉吉”网友:

    您好。非常感谢您对我市城市管理工作的关注、关心!您在西部网《民生热线》栏目反映的“旬阳市都润发超市噪声扰民、占用消防通道、违规搭建,对金力源三号小区居民造成安全隐患,严重影响居民正常生活”问题,我市高度重视,立即安排相关部门核查处理。

    经现场核查,2006年政府将旬运大厦负一楼规划为菜市场,为方便周边零散菜农,由旬运大厦施工方在临近金力源三号小区处,搭建长约15米、宽约4米的钢构遮雨棚。同时,将金力源三号小区后侧设为通道,为安全考虑,设置宽约4米铁门一处。目前,钢构遮雨棚由都润发超市使用,铁门被金力源公司锁闭。关于“噪音扰民”问题,近期因年关将至,都润发超市存在晚上装卸货物情况,声音较大,影响周边居民正常休息。市城管局已约谈超市法人,要求企业加强管理、优化货物搬运时间,严禁噪音扰民;同时城管部门下发了限期整改通知书并安排专人加强日常监管。关于“违规搭建、占用消防通道”问题,已安排相关部门依法处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆