雁塔区群星汇小区路边和单元门口停满电动车

群星汇小区业主 发表于 2023-01-03 10:22 点击数:

  • 西安市雁塔区长延堡街道群星汇小区电动车、自行车长期乱停乱放,有的在单元楼阻挡消防通道,进出都已经不便,物业从不作为,并无管理,小区每条路上都成为电动车的停车场,安全隐患加剧。小区内多数电动车都已落灰成为僵尸车,常年风吹雨淋,有自燃起火风险,恳请消防部门和相关部门督促物业管理电动车,并且消除安全隐患。

    单元门口堆满电动车,进出不便

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 群星汇单元门口停满电动车 将搭建车棚

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,长延堡街道迅速将情况反馈给有关社区。针对此问题,长延堡街办与汇铭社区多次对金蝌物业督导协调。群星汇小区现有电动车停车位200多个,2022年初调查显示小区电动车数量有1000多辆,现有停车位远远无法满足停车需求,所以导致出现此问题。
    经过前期与物业沟通,金蝌物业承诺在小区内搭建电动车车棚,目前选取了两个位置正在征询业主意见。后续街办与社区会紧盯物业尽快完成电动车棚搭建工作,彻底解决小区电动车乱停放问题。同时督促物业提高服务水平,及时回复业主诉求,做好解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆