咨询新城区充电桩安装补贴款何时能发放?

莫筱夜 发表于 2022-12-31 15:37 点击数:

  • 我想咨询一下,依据《西安市新能源汽车充(换)电基础设施建设运营财政补贴实施细则》,本人已经在今年3月完成个人建桩补贴申请,7月已经审核通过,发改委也已经公示了名单,确认我们在名单里,但至今迟迟也没有补贴申领得通知,发改委回复说已经下发到我们所在的新城区。想问一下领导,这个补贴什么时候能领到?以怎样的形式领取?还需要等待多久?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区充电桩安装补贴未发 近期内拨付

    新城区发改委回复:您好,您的留意已收悉,我委高度重视,迅速进行核实处理。现将相关情况回复如下:

    我委迅速向财务科了解情况,并立即同区财政局联系沟通,要求尽快完成资金批复。12月8日,区财政局同意先批复第一笔补贴资金,待财政资金拨付到位后,我委将立即按照报销程序,尽快把充电桩补贴资金拨付到位。同时,我委已与咨询市民电话联系,告知其领取补贴时需向我委提供身份证、开户行、银行账号、收据等信息,补贴也将于近期内拨付到位。

    下一步,我委将进一步加强与区财政局的沟通力度,在财政资金紧张的情况下,应将专项资金的拨付放到首位,确保及时拨付到位,让企业和群众放心、满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆