莲上蛙美蛙耗儿鱼门口放置大功率发电机 噪音扰民

用户_fn9g 发表于 2022-12-22 10:39 点击数:

  • 莲上蛙美蛙耗儿鱼( 新城区公园北路长乐新城A区3号楼1层101号铺)近3月来,在店门口放置大功率发电机,每天持续开机(10:00一24:00),噪音巨大,周围居民众多,深受其扰,不能休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 莲上蛙美蛙耗儿鱼发电机扰民 已责令整改

    长乐中路街道办事处回复:收到陕西新闻网民生热线关于“莲上蛙美蛙耗儿鱼门口放置大功率发电机 噪音扰民”的舆情后,长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    莲上蛙美蛙耗儿鱼( 新城区公园北路长乐新城A区3号楼1层101号铺)近3月来,在店门口放置大功率发电机,每天持续开机(10:00一24:00),噪音巨大,周围居民众多,深受其扰,不能休息。

    二、核查处理情况

    接到居民反映后,街道和执法中队高度重视,立即安排工作人员进行实地核查:经核实市民反映情况基本属实。问题发生地属于公园北路长乐新城A区,为汇商安置住宅类型小区,小区外围楼裙为4层商业门市,4层以上为住宅。是自疫情防控以来,由于商业门市几经封控经营困难,10月份出现商铺联名上访要求减免房租情况,街道办已组织双方多次协调,至今未能达成一致,11月初,商铺管理方对部分未交房租商铺进行了限电措施,致使部分商铺为正常经营自购发电设备自给自足,发电设备噪音对楼上居民造成了一定影响。

    处理措施:一是对该店负责人进行2次检查约谈,并反馈居民意见,责令其处理好正常经营和居民生活互不干扰的关系;二是责令将发电设备从室外移至室内,必要时加装隔音设施;三是经营过程做大限度减少对周边居民的影响,店主表示理解和配合。目前,该店铺已暂时停止使用发电机。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆