雁塔区老旧小区项目农民工讨要血汗钱

用户_xQgC 发表于 2022-12-21 10:38 点击数:

  • 2020年在雁塔区老旧小区干活半年有余,至今拖欠我们二十几万工资,叩请政府出门解决,业主单位,雁塔城市投资管理有限公司(雁塔城投)总包单位 中建安装集团陕西雁塔分公司,分包单位,陕西万昂建设有限公司,再问这几个亿项目为什么没有农民工工资保障账户,希望政府能为我们农民工兄弟做主!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区老旧小区项目欠薪 人社局回复

    雁塔区人社局回复:网友你好,经雁塔区人社局核实,根据关于实施《劳动保障监察条例》若干规定第十二,十三,十四条,请您携带相关证明材料来我局劳动保障监察大队提交,我局将立案调查处理。电话:81102333,地址:雁塔区政务服务中心519室。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆