蒲城县新兴丁香小镇3期供热不暖 请关注处理

用户_fnLi 发表于 2022-12-19 14:08 点击数:

  • 蒲城县新兴丁香小镇3期,云麾路中段。物业公司:福安公司物业,热力公司名称:创世能源公司,自2022年11月15日暖气供应开始,家中温度多少度,物业找很多次,物业态度强横,不解决问题,因为小区物业管几个小区物业,我们业主任务小区流量没有买够,需购买转账各种记录物业不公布,压力达不到,反馈物业物业说随便让告。小区消防设施也不过关,消防栓各种设施为摆设,需要政府帮忙解决,当地已经无法解决,疫情当下,物业不管业主死活,不给退钱,现投诉希望帮忙解决。

    这是早上家里的温度
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 新兴丁香小镇3期供热不暖 蒲城县回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:贵单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第12093号)已收悉。经蒲城县住建局调查了解,现就有关情况回复如下:

    网友反映“蒲城县新兴丁香小镇3期供暖不热”的问题。

    经调查,新兴丁香小镇3期自11月15日供暖开始,有部分业主向福安物业反映供暖温度较低,经查看福安物业关于供暖维修派工单及业主反映供暖问题的汇总台账显示,业主室温均可达19°以上。12月10日,丁香小镇3期供暖交换站由蒲城创时能源公司安装远程操控设备,安装后,创时能源公司远程操控该小区供回水温度,供回水温度低于原福安物业管理期间供回水温度,但符合供暖要求,与我县其他住宅小区供回水温度数值相符。12月10日后,丁香小镇3期部分业主向12345民生热线平台、我局及蒲城创时能源公司反映供暖温度较低,我局联合创时能源公司多次到小区进行入户测温核实,业主室温均符合供暖标准。

    对于网友反映小区消防设施不过关的问题,我局已向县消防大队反馈,由县消防大队进行调查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆