周至县哑柏镇鼎盛小区物业服务态度差

杨文兮 发表于 2022-12-19 14:37 点击数:

  • 陕西翔宇物业有限责任公司,服务态度极差,群众提出的问题总是装作没看见,不管不顾,小区的门坏了也不维修,路灯不亮也不管,还天天问住户要物业费,不交他们还断水断电。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 鼎盛小区物业态度差 要求改进工作作风

    周至县哑柏镇人民政府回复:2023年1月6日接县政府办转发西部网网调字【2022】第12067号有关我镇新区鼎盛小区居民反映翔宇物业服务态度差等问题的舆情专报后,我镇高度重视、及时安排处置,现将调查处理结果汇报如下:

    哑柏镇政府和新区社区工作人员及时同鼎盛小区翔宇物业进行联系,就市民反映问题进行现场反馈。经过沟通协商,要求物业进一步改进工作作风,切实提升服务居民的意识,改进物业员工的服务态度,提高物业工作的效率。针对市民反映问题要积极认领,及时妥善处理。针对市民反映的小区大门破损、路灯损坏及日常用水困难等情况及时进行整改,确保小区居民正常生活,切实履行好物业的工作职责。

    目前小区路灯2023年1月4日—6日物业已全部维修更换完毕,居民日常生活用水有保障,小区大门完好无损。

    后附物业更换小区路灯照片。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆