关于当代嘉宝公园悦延期交房并违规交房的问题

当代业主 发表于 2022-12-13 10:58 点击数:

  • 2019年买的西安当代嘉宝公园悦的毛坯房,去年按照合同就应该交房。2022年12月8号收到入伙通知书,让2022年12月23号去收房,但房子没有竣备,各项验收均不合格,不满足交房合同的要求,却将不收房的责任推给业主。难道中国的法律法规形同虚设吗?作为老百姓,无处诉苦!合同明明预交3个月,但入伙通知书却让交1年!入伙通知书上只字未提延期赔付的事情。难道法律法规限制的只是我们这些平民老百姓吗?请政府官员为民做主!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 当代嘉宝公园悦延期交房 相关部门回复

    沣东新城开发建设部回复:2022年12月13日,贵单位发来的关于“当代嘉宝公园悦延期交房并违规交房的问题”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城开发建设部高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

    当代嘉宝项目共有住宅楼8栋,商业楼1栋,住宅共1657套,规划建筑总面积270585平方米。项目合同约定2021年12月23日交付,目前项目住宅部分工程已基本完工。

    针对该项目目前存在的问题,沣东新城一是成立专项工作组,驻扎项目现场,全力推进项目风险处置化解工作;二是积极协调推进工程建设和验收工作;三是联系开发商,要求开发商按合同约定交付房屋,未取得竣工验收备案不得交付房屋;四是畅通业主沟通渠道,定期组织业主代表召开项目推进协调会。

    下一步,沣东新城开发建设部将继续高度重视房地产领域突出问题,及时处理回复各类信访问题,做到群众反映的问题及时回复、稳妥处置。采取电话回访、组织业主见面会等方式,积极搭建群众与开发商沟通交流平台。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆