瑞力健身私教课好买难退 协商无果一拖再拖

可可 发表于 2022-12-13 11:09 点击数:

  • 本人于2022年9月在西安市未央区凤城二路经发大厦A座瑞力健身购买游泳私教课程,两次游泳后身体出现不适,就医后诊断体质不适合游泳,温泉等活动,跟健身房沟通并提供诊断证明也没有进行退费,答复从来没有办理过退费,不知道什么规章规定可以凌驾于法律之上?目前协商2个月无果,至今未返还剩余费用,不断以各种理由一拖再拖,个人实在无力推动,只诉求希望依照法律规定退还剩余2200课程费用,希望有关部门可以进行援助,维护普通群众的合法权益不受侵害。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 瑞力健身私教课退费难 正在协调解决

    西安经济技术开发区回复:关于贵单位转来西部网网上舆情([2022] 12063号)新闻线索调查函后,针对瑞力健身退费难问题,我办已转交市场监管局调查核实,现将相关情况回复如下:

    经查市场监管局查询,网友于2022年12月12日在12315平台针对同一事项投诉工单编号1610132002022121295438487,市场监管局已受理该投诉并按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定进行调解,因事项尚未全部办结,请市民耐心等待,若有疑问,可拨打029-81316282进行咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆