万科璞悦欺瞒业主电表箱安装位置等不利因素

橡皮糖 发表于 2022-12-07 10:45 点击数:

  • 2020年8月,我在西安市浐灞生态区万科璞悦购买了12号楼1201室,2022年11月工地开放日去现场看房,才得知房屋入户门口狭窄,电表箱和消防栓分别安装在入户门口左右两侧墙壁:一、影响入户门开关进出,存在严重安全隐患;二、不利于物业或电网人员检查、检修或邻居查看电表,在检修或查看电表时业主开门容易造成安全事故;三、消防栓不易取用,不符合火灾扑救要求,发生火灾取用消防栓也会堵塞安全通道。另外,入户门口墙体突出且占据入户通道,与开发商宣传资料户型平层图不一致。开发商对于入户门口电表箱等重大不利因素,未予以充分说明及告知,存在隐瞒重大影响因素。、

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 万科璞悦电表箱安装位置问题 浐灞生态区回复

    浐灞生态区回复:万科璞悦项目已于2022年10月31日完成消防验收,该项目经现场抽样检查及功能测试,满足消防相关要求,如市民对验收结论有异议,可以向浐灞生态区住建局或西安铁路运输法院举证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆