希望彻底解决蓝田县天鹅湖小区停电问题

李探花 发表于 2022-12-05 10:11 点击数:

  • 蓝田县天鹅湖小区34栋楼3、4单元共用一个电闸,今年以来每天频繁停电,物业在停电后唯一的办法就是工作人员过来推闸,跳闸后再继续推,不从根本上解决问题,业主苦不堪言,求告无门,多次反映物业无果,存在用电安全以及消防安全隐患。有网友于今年2月在民生热线留言反映过,有关职能部门回复已解决,事实上物业只是走马观花每天提醒了一下用电安全,并没有排查线路和隐患,至今还是不断跳闸,大冬天居民取暖、日常生活受到严重影响,希望政府领导重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 天鹅湖小区频繁停电 要求物业保障用电

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第12118号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,县住建局工作人员立即前往天鹅湖小区实地调查。经调查,天鹅湖小区34号楼3、4单元在今年7月份用电总空开发生频繁跳闸现象,物业公司在接到报修后,对整体设备线路进行了全面排查,排查发现34号楼3、4单元设备线路均正常。后物业又对3、4单元住户进行了逐户检查,检查发现3-402户业主室内线路存在问题,物业当即告知业主及时维修,维修后该单元用电恢复正常。近期,该单元又发生一次跳闸现象,经排查,为4-401户业主室内照明线路存在问题,物业立即联系了业主,该户业主已停止使用室内照明;同时物业已要求该业主尽快找专业人员检查维修线路,物业公司将全力做好配合。

    目前,县住建局工作人员已积极对接天鹅湖小区物业负责人,要求物业公司及时跟进业主线路维修情况,保障居民正常生活用电,并进一步做好小区各项安全工作,加强安全用电管理,增强安全意识,制定规范的物业用电安全管理制度,严防各类事故发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆