西安城南驾校承诺拿到驾照退考试费却拖延不处理

张先生 发表于 2022-12-05 16:48 点击数:

  • 西安城南驾校在报名前承诺过带学员拿到驾照以后全额退回考试费用,即科目一科目二科目三考试以及补考的费用。从我8月8号拿到驾照至今,一直联系,一直不退费,以驾校以各种理由为借口,四处推脱。我多次联系教练,教练最后把老板电话给我,然后我加不上老板微信,他也不回短信电话,多次催促并询问其退费状况,至今已经四个多月。

    在前期交谈中,他有说拿到驾照就可以退还,但从我联系他至今已经是百天有余,费用仍然没有退,在这期间多次联系商议,他很不回复消息,打电话打不通。他的意思是觉得大学生好欺负,很好说话吗?990元对我来说不是小数目,此外还有当时体检50和工本费10,合集1150。我甚至都不要求1150,只990都可以接受。他而且本人也是学生,他觉得我能力也没有很大来与他抗衡,如果有什么其他材料需要补充可以联系我。希望相关部门帮我解决一下,谢谢!辛苦!

    账单

    聊天记录
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安城南驾校不退还考试费 将尽快解决

    西安市交通运输局回复:

    行业管理部门立即联系城南驾校调查核实。该驾校表示已派专人负责,承诺尽快解决市民反映的问题。行业管理部门工作人员已将驾校总校工作人员联系方式和相关情况告知市民,市民表示理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆