雁塔区西八里村商家占道经营造成行车拥堵

关中 发表于 2022-12-05 14:36 点击数:

  • 雁塔区西八里姑娘村进出道路改造后方便了居民进出,尤其是省医院家属院医生出行,可是道路现在无人管理,西侧道路已经被临街商铺占用,成了经营场地,车辆进出仅靠东侧道路双向行驶,造成极大困扰,而且道路脏乱不堪。希望能规范管理,使道路更加畅通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区西八里村商家占道经营 部门答复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道了解,此路是西八里社区姑娘村和小寨路街道罗家寨村、朱雀苑小区出入的共用道路,我办已多次对我辖区管辖范围内道路进行交通标识线画线、隔离栏隔开等方式进行管理,但还存在群众反应问题,我办将持续进行整治和管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆