高陵区鹿苑街道维也纳森林一期供暖不达标

小宁 发表于 2022-12-05 17:10 点击数:

  • 尊敬的西安市政府:

    上午好!我瑾代表所居住的高陵区鹿苑街道昭慧社区维也纳森林小区(时代林语)业主的千分之一向您反馈,自交房近十年以来小区的供暖一直持续不达标问题。

    该小区房屋多为loft结构,开发商交房时为市政统一集中供热供暖。向业主服务的物业公司:陕西庆聚物业管理有限公司,每年均按照5.5元每平米1.3倍数建筑面积4个月。

    自供暖以来,随着气温下降,业主户内的温度持续走低,夜晚和清晨起居室温度在15-17度之间,卧室温度在10-13度之间;正午12点-15点的时候,起居室温度勉强在17度左右徘徊,卧室在14度左右徘徊。

    业主多次向陕西庆聚物业管理有限公司时代林语物业服务处反映供暖不达标寻求帮助,物业工程部给的回复是:这温度无法提升,上不去。建议业主自费加装暖气片。业主向昭慧社区反映寻求帮助,社区回复让找物业。

    请求热力公司及陕西庆聚物业管理有限公司,根据《西安市集中供热条例》,集中供热期内,供热企业应当保证用户卧室、起居室的室温不低于18度。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 维也纳森林一期暖气不热 目前供热平稳

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“鹿苑街道维也纳森林一期供暖不达标”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    12月5日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区鹿苑街道维也纳森林一期供暖不达标问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    经调查了解,鹿苑街道昭慧社区维也纳深林小区(时代语林)位于昭慧东路,该小区房屋多为复式结构,二楼无采暖设施。该市民为匿名状态无联系方式及具体门牌,暂时无法联系。我局已督促热力公司尽快排查此问题。该小区目前整体供热平稳,温度达标。由于该小区户内管道设施布局问题,二楼无采暖设施,以及入住率问题导致温度不达标的,建议自行加装二楼取暖设施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆