咸阳晨光雅居供暖温度低 物业作秀应付检查

淅淅沥沥听雨声 发表于 2022-12-05 16:10 点击数:

  • 我是咸阳晨光雅居小区的一位业主,2017年小区还是采用市政集中供暖,那一年家里非常暖和,2018年不知道为何,小区竟然在不向广大业主公示的情况下,私自换掉了市政供暖,采用小区自己烧锅炉的方式供暖,从那以后大部分人家的温度就没有再上过20度,前几年也就那样凑合着,温度还能在18度和19度左右。到了今年,自供暖之日起,大部分业主家的早晚温度就是13-15°度,大伙找物业,物业的解释是烧锅炉采用电烧的模式是恒定的,不能太高,高了会引发爆炸,但是明明那个供热管子就是温的,一点热度都没有,后来大伙找到社区,社区的王主任亲自来看,那一天家里突然变得暖了了很多,大伙都松了一口气,以为后面都是这个状态,王主任离开后,这几天家里温度又开始降低,暖气片又开始变凉。我们老百姓要要一个温暖的冬天就那么难吗,我们每个人都按时缴纳了暖气费,一分钱都不少,可我们换来了什么,平时我们年轻人上班,家里就留老人和孩子,老人们还得在所谓的暖气中穿着棉袄,开着暖风机,我们这暖气到底是供了个寂寞吗?而且晨光雅居物业态度非常不好,业主的反馈他不但不认真听取,反而辱骂业主,对待供暖问题也不采用积极措施,而是和社区领导玩起来躲猫猫的游戏,领导来,他们就升高温度,领导走,他们马上就降低温度。另外再说一下晨光雅居收取暖气费强迫业主缴纳现金,不接受微信、支付宝、银行卡等转账,不知道这里面有什么不可告人的事情吗?为什么一定要用现金支付,请给个合理的解释。请为我们晨光雅居的业主们做主,帮我们解决供暖问题,以下是我和其他业主家的实际温度

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆