杨凌恒大城供暖温度低 大唐热力公司不处理

恒大城业主小韩 发表于 2022-12-01 11:07 点击数:

  • 2022年供暖以来,杨凌恒大城供暖温度不足,经大量业主反映,物业与大唐热力公司沟通后,升温了几天温度又降下来了。多名业主电话与大唐热力公司沟通,大唐热力公司以室内最低温度18℃是标准为由不予处理,罔顾实际体感温度和近日急剧降温的情况,住户在家都穿厚外套,家中潮气引发墙体霉点,开空调以维持室内温度。诉求:相关部门监督大唐热力公司切实提高杨凌恒大城的室内体感温度,保证温暖过冬这一基本民生需求。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌恒大城供暖温度低 经查看指标正常

    杨陵区城市管理执法局回复:关于西部网网友反映“杨陵恒大城供暖温度低大唐热力不予处理问题”收悉,现就办理情况回复如下:

    问题收悉后,我局第一时间协调大唐热力公司核查处理,经大唐热力公司现场查看,恒大城小区换热站供回水温度和水压力均正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆