桃苑御景新城暖气不热 物业热力公司不作为

亮剑 发表于 2022-11-29 16:00 点击数:

  • 我是桃苑御景新城4号楼住户,入冬供暖以来,家里的暖气温度一直不达标,我以为是自己家的问题,后来问了同楼邻居们,大家都反映家里的暖气不热,暖气片都是温得。后来,我打电话把此事反映给桃源西区物业,物业让找热力公司,但他们同意先看看,但事情不了了之。后来又打电话给绿源热力公司,他们说,你们小区管道老化,但由于疫情原因,他们不能上门,但可以查看主管道,后来也就不了了之……到最后问题还是没有得到解决。我想问问临潼区的领导们,这样的物业和热力不作为,相互扯皮,是不是不作为?是不是应该问责?老百姓的正当权益谁来管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区桃苑御景新城暖气不热 部门回复

    临潼区人民政府回复:开发区管委会责成绿源热力公司第一时间对此事进行调查处理。经调查,桃源御景新城共942户,今冬用暖625户,回水温度40.8摄氏度,小区整体供暖情况正常。11月22日上午11时,热力公司工作人员前往该户查看实际用暖情况,该户安装暖气片数量偏少,暖气片温度正常但室内温度低。热力公司相关负责人已与桃苑物业相关负责人就用户用暖问题进行对接,22日下午1点到4点桃苑物业安排专人对小区整体用热进行热量平衡,尽力确保每户用暖户用热品质有所提升。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆