同德巷9号楼已缴天然气安装费两年多还未动工

用户_78U3 发表于 2022-11-29 15:16 点击数:

  • 西一路同德巷9号楼业主于2020年4月缴纳天然气安装费两千六百元,2021年6月入户装表完成,因管道接口问题又于2021年9月交纳了500元,缴费已过去两年多,天然气安装还未动工,社区老是说正在办手续。究竟问题出在哪里,望领导了解情况,早日解决问题。让我们这些老年人也过上一个温暖的冬天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 同德巷9号楼天然气安装未动工 街道回复

    新城区西一路街道回复:您好,您的留言已收悉,现将情况回复如下:

    经核实,西一路街道广场社区2020年通过政府绿色通道为同德巷5号院与同德巷9号院两个院子申请天然气,2021年6月户内表都安装到位,在采用原临近接气方案过程中,因管道经过一居民房顶受阻,经过多方交涉无果后只能申请更改方案,原地开挖对接天然气管道,因此施工需要重新规划、重新设计、重新勘探,涉及天然气公司,规划局,设计公司,城管局,交警队等多家职能部门,无绿色通道办理过程比较复杂,最后需要供水、排水、热力、电力、广电等部门同意开挖,目前所有手续已经走完,道路开挖许可证已出证。街道目前正督促天然气施工方尽快进场施工,如动工开挖预计10天就能供气。如有动工开挖相关信息,工作人员将按照程序第一时间通知相关居民。

    下一步,我街道将继续跟踪上述问题,用心用力用情解决群众反映的各类问题,争取群众的理解、支持和配合。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆