鄠邑区大陆桥英郡地下车位管理费120元/月

123 发表于 2022-11-22 09:49 点击数:

  • 鄠邑区大陆桥英郡小区地下车位买下后,不按照西安市物业收费管理办法规定的80元每月收取,违规定价120元每月,望相关部门核准收费,规范物业收费,处罚违规行为,不能让违法、违规零成本。同时,物业私自为一楼画院子侵占公共绿地,虽未扎铁栅栏,但让一楼在户外安装水池、种菜、堆放杂物泡沫箱纸箱桌椅等,小区门口、楼门洞电动车乱放,这样也算一类物业收费吗?物业服务不达标由谁管,标准怎么定?收取每平米10元装修垃圾费合理吗?

    购买车位时销售承诺按照规定80元每月收服务费

    部分车位未使用已破损

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆