雁塔区杏园小区大多数时间暖气片都是冰的

豆豆 发表于 2022-11-22 10:13 点击数:

  • 我住西安市杏园小区南区17号楼,15号开始供暖,每天二十四小时,起码有十八小时暖气片都是冰的,剩下的,每天早晨暖气片温一会,两个小时候又是冰的。每天晚上说是5点供暖,但是到七八点后后暖气片才能有点温度,十二点后又是冰的,这样开开关关的,别说房间温度了,就是暖气片都根本热不起来,还没热就关了,这样的供暖形同虚设,在房间还得穿羽绒服,温度跟室外几乎没有差别,我就想问问,真就没人管了嘛,感觉不到暖气存在还要按市政收费!小区还霸王条款,不让办空置,这样收的暖气费是不是合理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 邮电大学杏园小区家属院停暖 已安排工人抢修

    雁塔区长延堡街道回复:经长延堡街道了解,邮电学院家属院冬季供暖由杏园小区自备锅炉供暖。11月24日,邮电家属院42号楼(综3B)暖气管道爆管,导致整个小区供暖系统瘫痪,经现场核实为主管道爆裂,需要更换主管道阀门。物业立即联系供货方,因疫情原因供货方一直无法发货,直到11月30日物业找到供货商拿到维修器件。当日中午,物业立即安排工人进行抢修,同时安排物业工作人员入户走访,第一时间掌握暖气恢复情况;并在邮电家属院业主群发出通告,告知业主随时关注恢复供暖的情况,抢修结束后如家中暖气仍然没有恢复,第一时间联系物业进行上门维护。街道包村科室全程在现场督促抢修,确保第一时间恢复邮电家属院正常供暖。

  • 瓦胡同小区缩短供暖时长 长延堡街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:经长延堡街道了解,杏园小区为自备锅炉供暖,因自备锅炉供暖成本较高,按照相关政策,允许自备锅炉供暖的小区缩短供暖时长,最低为12小时,并已向物价局进行报备审核,后期物业会根据天气情况适当延长供暖时间。杏园小区建成至今已有20余年,小区内暖气管道大多已经老化,但因杏园小区为陕西省第一批由村民自筹自建的小区,因此没有大修基金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆