石泉县江南片区居民饮用水被污染 水质发臭

沉默 发表于 2022-11-18 17:03 点击数:

  • 石泉县江南片区居民饮用水11月5号放出的水很臭,群众通过反应水厂给出了水变臭原因,水厂说是因为更改设备导致管道壁破损导致异物进入水管,在广大群众没接到停水信息和停水报告公示的情况下停水更换设备合理吗?水臭原因下面图片里面也有写,群众经过了几天缺水的日子,水终于恢复了也没有臭味了,然而水厂草草的一封致歉信就完事了,也没有出具水质报告张贴出来是否合格,但是在今天早上11月17号水又臭了,为什么换了新设备后还是出现水臭,这是拿人民群众的健康当儿戏吗?江南片区一所幼儿园、两所中学,都是祖国的未來,水质这个样子怎么才能满足广人民众的生活基本保障;现已数千广大群众再等着解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:石泉县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆