临潼区银顶今城小区业主暖气不热 物业只收费不服务

用户_flKp 发表于 2022-11-18 17:13 点击数:

  • 我是临潼区银顶今城19A121的业务主,这都供暖几天了,楼上楼下都已经热了,我家管道仍旧冰凉,我10月中旬已缴纳全年物业费及暖气费,但是我打物业电话,物业态度极差,一会说我没交费,一会又是各种推托,不检查问题,我想问一下,作为最基层人民,这确实无奈,只收钱不服务的物业,我很是憎恨,我的钱也不是大风刮来的,她们应该对的起我交的钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区银顶业主今城暖气不热 正在协商处理

    西安市临潼区人民政府办公室回复:11月18日,网友反映“临潼区银顶今城小区业主暖气不热 物业只收费不服务”一事,我区已收悉,区领导高度重视,我区已通知住建局负责按照要求核查办理。现将具体核查情况报告如下。

    该小区目前正常供暖中,我区供热中心第一时间联系该小区物业,了解到该小区19A121户投诉人向物业反映家中暖气不热问题后,物业安排工作人员前去投诉人家进行查看,发现其楼上楼下供热均正常,因投诉人家暖气阀门被衣柜所挡,阀门无法完全开启,造成家中暖气不热。现我区住建局督促该物业与该投诉人正在协商处理,尽快解决处理存在问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆