实验小学和依云小镇中间半夜施工 严重扰民

喘吁吁 发表于 2022-11-15 18:08 点击数:

  • 尊敬的领导您好,实验小学和依云小镇中间的马路上,总是半夜施工一直到两三点,机器操作声,卡车拉东西声音,叮叮咣咣,嗡嗡隆隆,导致居民无法正常休息,严重影响居民身心健康和上班上学,三更半夜都无法入睡,实在折磨人,大人白天上班没精神,头晕头疼,孩子第二天上课打瞌睡,问题相当严重。请相关部门解决一下问题。诚谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 实验小学和依云小镇中间施工扰民 已要求降噪

    临潼区人民政府办公室回复:市民您好,您的信件已收悉,现就您反映问题回复如下:经现场核查,您反映的施工地点位于临潼区海升十字西段,实验小学、依云小镇小区路段进行电网管道施工。该工程为民生应急工程,属于住建局管理。您反映的噪声为在施工过程中使用挖掘机等机械产生的噪声。执法人员要求在以后的施工过程中采用低噪声设备,并采取有效的降噪防噪措施,降低噪声排放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆