临潼区贾堡小区4幢教师楼房产证何时办理?

法萨芬 发表于 2022-11-15 17:57 点击数:

  • 本小区于1998年建设,同时开工4幢楼,于1999年建成交房,属临潼中学为解决教师住房问题集体购买,房屋购买后,其它3幢楼均已办理了房产证,唯有临潼中学教师楼至今未能办理,学校自2004年开始申请办理房产证至今无果,各级部门均已新政策出台办不了为由相互推诿,恳请政府协调有关部门为广大教师办理房产证,已解决我们退休后住房的后顾之忧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 贾堡小区4幢房产证何时办理?临潼区回复

    西安市临潼区人民政府办公室回复:您好,您的留言收悉。对于您在留言中的问题回复如下:

    资源规划分局高度重视,立即安排工作人员进行核查。经查,您所反映贾堡小区4号楼已办理房屋初始登记,个人携带以下资料即可办理不动产权证书:

    1.不动产登记申请书;

    2.申请人的身份证明;

    3.商品房买卖合同;

    4.完税凭证;

    5.其它必要材料。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆