融创西安宸院二期20号楼商铺麻将馆通宵扰民

Dy 发表于 2022-11-10 10:05 点击数:

  • 彻夜打麻将,拖动桌椅、喧闹声谈笑,严重干扰周围邻居日常休息。物业、社区不管、报警后第二天继续,根本停不下来。按理说麻将馆不应设在 居民楼(含商住两用楼)里,不知道为啥能申请通过营业执照,希望相关领导能依法取缔,让百姓能享有最起码的权利,睡好觉。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 融创西安宸院二期麻将馆扰民 已责令整改

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道核实,此麻将馆位于西安宸院二期20幢2单元0204号商铺。营业执照系西安市雁塔区行政审批服务局颁发,名称:西安市雁塔区汇赢茶馆 经营范围:食品销售;茶具销售;棋牌室服务;台球活动等。11月7日上午11时融创宸院社区接到西安宸院二期居民投诉西安宸院二期20号楼商铺麻将馆通宵扰民、彻夜打麻将、拖动桌椅、喧闹声谈笑,严重干扰周围邻居日常休息后,社区工作人员立即前往调查了解。分别于11月7日、11月8日两次到麻将馆实地查看向商户宣讲了城市噪音污染防治相关规定,要求做好隔音措施,避免影响周边居民生活。并于11月7日对其下发了“整改通知书”。如后期仍有类似情况,可报警处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆