榆林市定边县疫情协理员工资一直未发放

万福 发表于 2022-11-07 14:23 点击数:

  • 榆林市定边县疫情协理员工作了的3个多月,合同是跟榆林市邦宇人力资源公司签的合同,属于国家公益性岗位,理应得到正规法律法规保障,公司一直未发工资,也从未说明原因,一直说再等,也没有个具体时间发放。多次协调一直无下文。请政府部门能关注到弱势群体的合理合法的权益,及时给处理回复,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:定边县 。

  • 疫情协理员工资一直未发放 已于发放到位

    定边县人社局回复:根据2022年定边县人民政府第8次常务会议纪要和《定边县人力资源和社会保障局、定边县乡村振兴局、定边县财政局<关于印发定边县运用光伏收益资金招聘公益性岗位人员实施方案的通知>(定政人社发[2022]58号)》文件精神,防疫公益性岗位人员的岗位补贴由榆林市邦宇人力资源有限公司向县乡村振兴局申请兑付。经我局对接县乡村振兴局答复如下:因我县集中式光伏收益资金的使用需县政府统筹使用,拨付资金需相应的文件、预算、合同、考勤等材料。榆林市邦宇人力资源有限公司于2022年10月17日第一次向县乡村振兴局提交申请材料,但因材料不齐全,加之受疫情影响封控无法正常办公,致使疫情协理员工资未能及时发放。经对接协调已于11月25日将岗位补贴发放到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆