西安198路早高峰25分钟都不发车,让人怎么上班?

198早高峰不发车 发表于 2022-11-07 14:31 点击数:

  • 11月7号,198往云水一路方向,上一趟都出去25分钟了,下一趟还没发车,早高峰大家都急着上班,这不按时发车让大家怎么上班?时间点为早上8点左右,等了25分钟,还不发车,望处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安198路公交25分钟不发车 将调整行车间距

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安198路早高峰25分钟都不发车,让人怎么上班”的问题。现将具体情况回复如下:

    198路由梨园路和生国际开往云水一路天谷九路口,线路长度18公里,198路配车数34部,工作日高峰时段发车间距5-7分钟、平峰时段为10-15分钟,客流在早晚高峰时段较为集中。

    经与调度员核实,2022年11月7日7:30—7:54分(梨园路方向)土门西侧交堵严重,导致车辆被堵无法按照计划时间达到终点站,从而影响了往云水一路方向的发车间隔,即使调度员采取车辆到站即发的措施进行调整,仍产生了27分的车距,导致市民等车时间长。

    我司将持续重点关注198路高峰时期客流情况,已叮嘱线路调度员遇交堵情况灵活调度,合理调整高峰行车间距,尽量保证发车间隔均匀,进一步保障市民出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆