西安730路公交车残疾证不能免费乘车?

外地人 发表于 2022-11-07 15:49 点击数:

  • 本人外地人,11月5日下午5点在樊家十字公交去往五台公交站,上车时依照规定出示了健康码,和本人残疾人,听力二级聋,但公交司机口头上左一个残疾人,右一个残疾证,生怕车上其他乘客不知道我用残疾证免费乘车,并且该司机表示残疾证不能免费乘车。我9月来西安出差,坐地铁坐公交一个多月,一直免费,感谢西安为残疾人出行提供的便利,唯独这个730公交司机,让我对西安的公交系统感到非常不快,西安也在评比精神文明建设城市,我想知道我提交这个投诉,能不能有个合理的答复?

    同时,我希望能提取这个公交车上驾驶室的监控录像,以证明本人没有说谎。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆