西安易居公寓租客退房时被多扣1500元租金

魏 发表于 2022-11-03 10:11 点击数:

  • 2022年8月1日我通过网上在西安易居公寓租住位于莲湖区太奥广场4号楼1504的公寓,2000元一个月,当时租住时业务员说房子有暖气,结果到十月份交暖气费的时候物业说这栋楼没有暖气,我们当时联系易居业务员没人理我们,我最后打客服400申请了退房,当时我按每月2000元交了一年的房租费。在办理完退房后,易居公司按每个月2500元收取我三个月的房费,因为我只住了两个半月,跟他们沟通无果,现在打电话也不接。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 西安易居公寓租客被多扣租金 因违约不予退还

    西安市住房和城乡建设局回复:经核查,西安易居住房租赁有限公司(以下简称西安易居公司)。注册时间为2015年6月16日,公司法定代表人为韦联,公司注册地址为西安市经济技术开发区凤城五路赛高街区B座12层01号,登记机关为西安市市场监督管理局经开区分局,经营范围包含“住房租赁”。该公司已在西安市房屋租赁服务平台开业申报,并签订资金监管协议,监管银行为中国建设银行陕西省分行。

    据了解,投诉人魏先生于2022年8月1日与西安易居公司签订房屋租货合同,租赁期限为一年。魏先生以房屋没有暖气为由于2022年10月13日提前退租,西安易居公司拒绝退还房屋押金2500元,双方交涉无果。

    关于投诉人刘先生反映的情况,我局工作人员分别于2022年11月16日11时50分、14时20分与西安易居公司、魏先生取得联系,根据台同约定,租客提前退租构成合间违约,房屋押金不予退还。刘先生对此处理结果表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆