蓝田县曳湖镇马王村一组道路出行困难急需清理

普通老百姓 发表于 2022-11-03 17:44 点击数:

  • 领导好

    前段时间有在网上给蓝田县政府领导反映求助蓝田县曳湖镇马王村一组通村主路因为常年下雨滑坡积土严重,占用路面,滑坡土堆上杂草树木丛生,人工无法清理,导致下雨出行困难,村委会在10月初派挖掘机只清理了一小部分实在比较严重的地方,还有极大部分没有把实际路面清理出来,本就地处岭区,出行以及会车等实在困难

    前段时间的问题反映有收到政府的回复,回复中有说明道路上的泥土以及杂草树木全面清理并且附带道路清理后的照片,实际还有大部分没有清理干净以及清理后的照片并不是马王村一组通村主路(照片附下图)

    希望能有铲车帮村民清理干净路面,让大家出行方便(附带的照片只是整条路的一角)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县马王村一组道路需清理 已清理通畅

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第11041号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排洩湖镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,洩湖镇马王村一组地处岭区,通村主路靠近坡体,雨水冲击容易出现滑坡现象,导致道路被泥土覆盖。2022年10月,洩湖镇组织人员和挖掘机对马王村通村主路上的泥土和杂草已进行清理。接到网民反映后,洩湖镇镇村干部再次对道路上的泥土和道路两边杂草进行了清理。目前,道路已完全清理通畅。

    下一步,洩湖镇将继续关注通村道路的通行情况,发现滑坡的泥土和杂草及时清理道路,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆