未央区绿地峰辉交付第二年仍不确定是否供暖

li 发表于 2022-11-02 09:40 点击数:

  • 2021年5月小区交付至今已经过去两年时间,今年2022年冬季经业主多次与开发商、政府部门、物业部们协调,仍不确定今年冬季是否供暖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 绿地峰辉交付第二年仍不供暖 支付款项后供热

    谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    绿地香树花城二期位于永隆路,预计供热面积14万平方米。太华热力公司与绿地香树花城小区开发商于2012 年签订合同,因供热面积发生重大变化,于2021年重新签订绿地香树花城一期、绿地香树花城二期供暖合同,至今开发商未按合同支付款项约为1997万元,太华热力公司反馈该项目已完成所有工程施工,待开发商履行支付相关款项后,可保证该项目今冬正常供热。

    街道已督促开发商及相关物业公司,对群众做好相关解释工作。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆