浐灞林邑小区一层业主私占公共绿地加装围栏

林邑业主 发表于 2022-11-02 10:30 点击数:

  • 浐灞生态区林邑小区一层业主私占公共绿地,破坏小区绿植,违章改造,将公共绿地占位己有,加装铁栏杆,铺设硬质地面,请城管执法局严格执法,维护小区业主共同利益。除此户外,小区内还有多家一层业主私占公共绿地,搭建违建建筑。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 林邑小区业主占绿地加装围栏 已约谈物业

    西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“林邑小区一层业主私占公共绿地加装围栏”的问题,我局立即安排执法人员前往处理,情况如下:

    1、按照《关于违法建设查处职责分工的通知》(市规发〔2017〕50号)要求,城管局依据资源规划局的认定及处理意见开展查处工作。截止目前,我局暂未收到西安市自然资源和规划局浐灞生态区分局关于林邑小区的认定及处理意见。待西安市自然资源和规划局浐灞生态区分局出具认定及处理意见后,我局将依法履行查处程序。

    2、一层业主私占公共绿地问题,因林邑小区未办理绿化竣工验收手续,无绿化竣工验收备案图纸,导致无法核准界定绿地边界和绿化苗木数量、规格,开展占绿毁绿执法依据不充分,所以无法立案查处,城管局执法人员已于11月3日前往现场约谈物业人员,要求其督导业主及时恢复原有绿化,现物业已对该业主下发装修整改通知单督促业主恢复原有绿化。

    感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!如有问题欢迎拨打我局24小时值班电话(029-83579901),我们将及时处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆