长乐中路十街坊小区多年无路灯 晚上看不见路

十街坊小区住户 发表于 2022-10-31 15:12 点击数:

  • 十街坊小区一到晚上某些地方黑的都看不见路,尤其是一到下雨天,地上有没有水坑都不知道,只能凭经验走。少数几处路灯也是光线昏暗,勉强能见五指,希望有关部门能够为居民带来光明,照亮回家路。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 长乐中路十街坊小区无路灯 反映情况属实

    长乐中路街道回复:您好,您的留言已收悉,长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    接到居民反映后,街道和社区高度重视,立即安排工作人员进行实地核查,经核查:西光社区10街坊路灯的确较少,夜间照明不足,诉求人反映情况属实。

    了解情况后,街道工作人员立即与陕西黄河物业有限公司相关负责人取得联系,建议其对坏损路灯进行更换,在小区公共区域内增设路灯,方便居民夜间出行。物业负责人表示会尽快处理。10月21日15时,街道办工作人员再次打电话询问10街坊小区路灯维修及增设情况,物业负责人表示:路灯问题已向维修部门及上级领导反映,现正在等待审批过程中。

    下一步,长乐中路街道办事处将持续关注10街坊小区夜间照明问题,保障居民出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆