西安国际港务区中冶徳贤府邸项目存在安全隐患

一位业主 发表于 2022-10-26 10:36 点击数:

  • 1.空调外机擅自更改为钢架且防腐措施不到位,无法达到与主体相同使用年限,存在重大安全隐患。2.部分卫生间等多水房间未设置砼反坎。3.连廊砌墙与宣传不符,影响中户业主采光。4.混凝土浇筑质量差,振捣不到位导致阳台混凝土浇筑不合格。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 中冶徳贤府邸项目存在安全隐患 相关部门回复

    西安国际港务区宣传文旅局回复:贵单位于2022年11月11日,转发我委的新闻线索调查函(网调字2022第11010号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    经核实,中冶德贤府邸项目由西安金港鼎盛置业有限公司建设,中冶陕西建设投资有限公司施工,盛源鑫项目管理有限公司监理。经查,一是该项目空调支架有合格证、检测报告和复检报告等证明,符合规范要求,不存在重大安全隐患等问题;二是该项目外墙未设置反坎,连廊处存在砌墙施工,与施工图一致,目前正在进行外墙防腐施工;三是检查发现项目个别门窗处存在混凝土破损等情况。

    现场检查发现问题,区住建局已要求施工单位于一周内完成整改,同时要求施工单位和建设单位加强工程质量安全施工标准,严格按图施工,并做好业主解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆