咨询未央区泰和居小区如何申请办理房产证?

春春 发表于 2022-10-26 11:12 点击数:

  • 本人因未及时获知西安泰和居小区办理房产证的通知,至今没有渠道申请办理房产证,请问应该联系哪个部门登记办理。本人已经先后联系小区物业、西安不动产登记中心、大明宫保护办,都说不知道,且无法提供相关咨询电话。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 泰和居小区如何申请办理房产证?街道办回复

    未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    泰和居小区是西安市廉租房建筑管理有限公司投资建设的经济适用房项目,归属西安市廉租房建筑管理有限公司管理,申请办理房产证相关事宜建议市民联系西安市廉租房建筑管理有限公司进行咨询。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆