雁塔区瓦胡同小区物业侵占公摊面积修建充电棚

155****6319 发表于 2022-10-10 14:24 点击数:

  • 雁塔区瓦胡同小区原有地上车位即将被小区物业全部铲掉,用于修建电动车充电棚,此举经全体业主同意了吗?瓦胡同小区不是瓦胡同社区和佳洁物业的个人财产,每个单元门前都有充电棚,这样的规划有依据吗?到时满小区铺天盖地的充电棚,你们觉得符合小区整体环境美观吗?瓦胡同社区的领导,到底拿了小区物业多少好处,才能任由我们的集体利益被侵占,车库私搭库房你不管,现在又放任物业在小区大面积搭建电动车充电棚!

    瓦胡同小区是你们社区的吗?你想怎么样就怎么样?车库库房搭建6年之久,有一分钱在集体收益里吗?如今又任由物业搭建充电棚,所产生的收益又由谁来收取?小区的物业吗?还是他们明面收取,私下贿赂给你们?瓦胡同小区搭建充电棚你们社区应该充分考虑到小区整体环境规划,而不是只看眼前,其次充电棚建成以后收益如何分配(需公示全体业主)不能本着谁投资谁受益的原则,因为建充电棚占用的是我们全体业主的公摊面积!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 瓦胡同小区占公摊面积建充电棚 已暂停建设

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,长延堡街道已安排相关科室调查核实。经查,因小区电动车保有量不断增长,出现了电动车进楼、堵塞消防通道、入户充电等现象,小区物业为消除安全隐患及人身安全考虑建设充电棚,但建设方案未征求业主意见,目前已叫停施工,暂停建设。我办已要求物业做好解释工作,待方案征求业主意见后方可施工。下一步,我办将积极督促社区、物业继续加强管理,提高服务水平,保障小区业主生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆