宁强县铁锁关镇天台街每次一下雨就停电一整天

普通居民 发表于 2022-10-07 11:27 点击数:

  • 宁强县铁锁关镇天台街,每次一下雨就停电一整天!给居住户和给铁锁关镇街道上,需要用电的门店造成严重的影响,希望汉中市电力局的领导重视和监督。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 宁强县铁锁关镇天台街停电问题 已恢复供电

    国网宁强供电公司回复:尊敬的用户您好!感谢您的关注,非常抱歉近期停电给您的正常用电造成影响,“十一”期间您所在的台区共停电2次,第一次为10月03日,因电力线路遭受雷击造成停电,停电涉及到您所在的区域,经我公司组织人员冒雨抢修,于当日恢复供电。第二次为10月04日,因山体滑坡造成电力线路受损停电,停电再次涉及到您所在的区域,经我公司组织人员冒雨抢修,于当日恢复供电。

    在两次停电期间,我公司均第一时间组织人力、物力进行抢修,并通过短信、客户微信群向您所在的区域发布了故障停电信息。在抢修过程中,因道路水毁,抢修车辆无法通行,抢修人员只能徒步背负工具、材料赶赴现场进行抢修,致使停电时间较长,给您的正常生产生活带来不便,深表歉意!

    下一步,我公司将组织人员对您供电的电力线路开展隐患排查治理,及时清剪线路两侧树木,减少因恶劣天气造成的线路故障。同时积极向上级争取项目资金,对辖区内电网进行改造升级,优化电力线路的运行方式,提高线路转供电能力,尽力保障您的正常用电。

    如有疑问,请您随时拨打我公司服务监督电话:4221625


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆