西户路蒿家湾村口没有公交车 市民出行困难

群众 发表于 2022-09-29 09:37 点击数:

  • 西安高新区西户路蒿家湾村口没有公车群众出行困难,之前的928路公交车跟城乡五号线路公交车图方便绕路走,导致现在西户路没有一路公交车,群众出行困难!望有关部门重视协调!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 西户路蒿家湾村口没有公交车 将尽快恢复线路

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第1003号)中关于“西户路蒿家湾村口没有公交车”的情况,高新区住房和城乡建设局核实回复如下:

    经了解,因西户公路道路施工,客运车辆无法正常通行。为保障线路安全运营,目前对途径的城乡5号线采取临时绕行方式运行。高新区住房和城乡建设局已督促运营公司,及时跟进道路施工进展,待具备通行条件后尽快恢复该线路,方便市民出行。

    感谢市民对高新区公共交通工作的关心与支持

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆