在西安翻译学院取得本科学历学信网查不到不承认

马宝宝 发表于 2022-09-29 14:19 点击数:

  • 在西安翻译学院取得本科毕业证,学历国家不承认,学信网上查不到,请求该校说明查询不到原因,拒不开具无法在学信网查询的原因。

    在西安翻译学院取得本科毕业证,学历国家不承认,学信网上查不到,请求说明查询不到原因,拒不说明原因

    在西安翻译学院取得本科毕业证,学历国家不承认,学信网上查不到,请求说明查询不到原因,拒不说明原因
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 学历学信网查不到不承认 陕西省教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第10042号)反映“在西安翻译学院取得本科学历学信网查不到不承认”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安翻译学院对网民反映情况进行调查核实,现答复如下。

    2004年,西安翻译学院实施计划内统招专科和计划外自考助学两种教育形式,该网友就读形式为计划外自考助学。

    高等教育自学考试应考者符合下列规定,可以取得毕业证书:(一)考完专业考试计划规定的全部课程,并取得合格成绩;(二)完成规定的毕业论文(设计)或其他教学实践任务;(三)思想品德鉴定合格。获得专科(基础科)或本科毕业证书者,国家承认其学历。

    获得国家承认的毕业证书需满足以上3个条件,该网友未获得国家承认的毕业证书,仅获得由该院颁发的学习经历证明,故不能在学信网查询。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安翻译学院档案馆029-85892561咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆