蓝田县长坪路溪苑车辆乱停放 占用应急道

44444 发表于 2022-09-28 09:36 点击数:

  • 西安市蓝田县长坪路溪苑小区车辆,乱停、乱放导致道路拥堵堵的住户回家都成问题,甚至连环卫用来装垃圾的车停在一楼住户厨房窗户外,假设,遇到火灾消防车辆都无法靠近,或者家里老人出现危险状况,救护车也无法靠近,试问一下耽误了最佳救护时机这个责任应该由谁来负。据悉小区住户,多次找到小区物业反映,物业表示无能为力。(这个小区没有正式的物业公司,所谓的物业就是一个人而且是身兼多职了)。在此我仅希望小区能够实行规范化管理,物业能够有专业的物业公司来管理,不要再发生上述乱象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县长坪路溪苑车辆乱停放 已进行全面整治

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第10047号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排蓝关街道进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的蓝田县长坪路溪苑小区属三无小区,日常管理难度较大,时常有居民将车辆随意停放。收到网民反映后,蓝关街道蓝关社区工作人员第一时间同小区居民沟通协调,引导车辆规范停车,并张贴倡导书提醒业主自觉有序停放,自觉维护小区秩序。

    下一步,蓝关街道蓝关社区将积极发挥小区网格员(楼栋长)作用,对小区楼道乱堆乱放、占用消防通道、私拉电线充电、野广告进行全面整治。同时,为提高小区居住环境及日常管理,蓝关社区已积极与县物业办联系,为该小区引进专业物业公司进行管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆