建工路华清学府城外墙瓷砖脱落四年 物业不作为

WS 发表于 2022-09-22 11:33 点击数:

  • 东郊建工路华清学府城3期28号楼外墙瓷砖脱落有四年了,多次跟物业反应要求修补,物业拿全体业主签字做借口不予理会,导致冬天供暖期间房子整体都达不到市政供热最低18度标准,希望市委,市住建局和新城局住建局相关部门领导关注此事,关心老百姓的基础生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城28号楼外墙瓷砖脱落 街办回复

    新城区韩森寨街道党工委回复:关于华清学府城28号楼外墙瓷砖脱落问题,韩森寨街道高度重视,现将情况回复如下:

    街道及社区督促物业安排工作人员查看华清学府城28号楼辞职脱落问题,因28号楼四面墙体均有瓷砖脱落情况,物业已计划在十一假期结束后张贴通知告知居民,将动用大修基金维修瓷砖脱落问题,居民签字同意后将提交资料上报住建局审批,待审批下来后安排维修。在此期间一旦发现瓷砖脱落空鼓问题,物业都会第一时间安排人员处理,不造成瓷砖掉落伤人伤物情况。28号楼保温层完好无损坏,并不影响保暖问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆