西安市莲湖区亿润花园小区管理混乱 车辆随意停放

石头 发表于 2022-09-21 11:31 点击数:

  • 西安市大庆路81号亿润花园小区有一千多住户,最近部分住户开始做餐饮生意,把自制的餐车就随意停放在小区各栋的楼门口,液化气罐随意对方在老人和孩子的必经之路上。除了自制餐车外,部分住户把电动车停在楼门前挡路,今年2月15日小区一住户发生火灾,因消防通道被堵造成不能及时救火。更令人担忧的是,小区没有限速装置,摩托车飞速行驶,存在很大安全隐患。希望得到有关部门重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 亿润花园小区电动车随意停放 已要求物业清理

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“亿润花园小区管理混乱  车辆随意停放”留言后,我区安排区物业办、莲湖消防大队、枣园街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    鉴于该小区电动车数量较多,物业公司在院区建有1个电动车棚和8个电动车集中充电桩,供业主电动车停放充电。针对电动车乱停放问题,区物业办联合莲湖消防大队、枣园街办现场核查,该小区物业已在小区内设置多个电动车停放点,并在楼内张贴禁止电动车上楼提示单,提醒居民规范停车。工作人员现场约谈了物业负责人,要求物业对楼外随意停放的电动车立即进行清理,加大日常管理力度,引导居民规范停车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆